LA DER DU RAY
|
« 13h30. La Place Massena est envahie par une vague rouge et noire et disparaît peu à peu sous les fumigènes. La dernière montée vers le Ray va commencer. » |
« 14h00. Jean Médecin. Le cortège débute sa longue marche vers le stade. » |
|
|
« Passage sous le pont SNCF au niveau de la gare Thiers. Fumigènes, pétards et BA au programme... » |
|
« Halte au niveau de Valrose. Les Ultras de la Brigade Sud mettent le feu. » |
« 15h25. Fin du cortège. Le Ray nous accueille. Pour la dernière fois... » |
|
« Adieu Lou Ray. La fin d'une époque. » |
|